Estrutura

[tabs slidertype=”top tabs”] [tabcontainer] [tabtext]Pilares[/tabtext] [tabtext]Gestão[/tabtext] [tabtext]Organograma[/tabtext][tabtext]Equipe[/tabtext] [tabtext]Sede[/tabtext] [/tabcontainer] [tabcontent] [tab]

[learn_more caption=”Valores”]

Inovação

A busca constante de soluções criativas para seus clientes e para a melhoria de sua gestão
interna.

União

O trabalho em equipe é um princípio fundamental da 3E-UEL. O crescimento da empresa é
alcançado através da junção das potencialidades de cada colaborador para a busca da excelência.

Profissionalismo

Atuar com ética e respeito perante aos clientes. Amadurecimento como
profissionais diferenciados no mercado de trabalho.

Humildade

Sempre dar os devidos créditos aos devidos companheiros, enfatizar os trabalho dos mesmos quando na função de líder, agir sempre como um igual a pessoa ao seu lado, independente do cargo ou de qualquer trabalho realizado dentro da empresa.

Paixão

Principal força motriz da 3E-UEL está na paixão e no orgulho que cada colaborador demonstra
pela empresa, o que se resume em vontade de superar desafios e crescer constantemente junto com
a organização.

Ética

Respeitar a todos os valores da Empresa e quaisquer regras impostas. Nunca pensar somente em si próprio e aprender a respeitar regras coletivas, ouvir a todas as opiniões e nunca destratar nem confrontar de maneira desrespeitosa opiniões contrárias.

[/learn_more]

[learn_more caption=”Negócio”]

Capacitação e serviços em engenharia e tecnologia.

A 3E-UEL realiza projetos de sistemas elétricos prediais de baixa tensão, além de oferecer consultoria
para projetos de sistemas elétricos prediais de maior porte. Os serviços são restritos às
documentações técnicas necessárias para futura execução da obra por um profissional eletrotécnico.

Além disso, a empresa oferece consultoria no desenvolvimento de tecnologias na área de hardware
atendendo as necessidades dos clientes.

Entendendo seu papel como instituição de formação complementar, oferecemos em nossa carta de
serviços cursos e treinamentos de capacitação com ênfase aos conteúdos técnicos complementares à
grade curricular do curso de Engenharia Elétrica da UEL, além de conteúdos úteis à formação de
qualquer profissional para o mercado de trabalho.

No ano de 2012, a empresa inicia suas atividades de consultoria em Tecnologia da Informação,
provendo soluções para a gestão de processos empresariais por meio de aplicações Web.

[/learn_more]

[learn_more caption=”Missão”]

Contribuir na formação de engenheiros e líderes dispostos a desenvolver o ambiente em que estão inseridos.

A 3E-UEL busca através da prestação de serviços e suas atividades internas, contribuir na formação
de seus colaboradores para serem engenheiros eletricistas diferenciados no mercado de trabalho.
Procura-se criar um ambiente propício para o desenvolvimento de um pensamento empreendedor
conscientizando os seus colaboradores a enxergarem seu papel de líderes e agentes de transformação
econômica da sociedade. Além disso, todas as atividades realizadas na empresa têm como motivação
o desenvolvimento do ambiente ao qual a empresa está inserida.

[/learn_more]

[learn_more caption=”Visão”]

Alavancar carreiras de sucesso e ser reconhecida pela excelência em gestão e prestação de serviços.

A excelência na gestão e na prestação de serviços é uma busca constante. Através do entendimento
de nossa cultura e de nosso perfil como Empresa Júnior, visamos ser reconhecidos pela excelência na gestão e dos projetos realizados, de nível igual ou superior a Empresas Sêniores. A 3E-UEL trabalha também para auxiliar na formação do Universitário para que o mesmo possa desenvolver uma carreira de sucesso no mercado trabalho.

[/learn_more]

[/tab] [tab]

A 3E-UEL passou por uma inovação em seu modelo de gestão na virada de 2011 para 2012, quando mudamos nossa estrutura organizacional para o modelo projetizado. Atualmente a empresa é divida em três núcleos de atuação:

  • Núcleo Estratégico: coordena os demais núcleos e realiza os alinhamentos do planejamento tático com o estratégico;
  • Núcleo Externo: realiza os processos e rotinas relacionados à prestação de serviços e relacionamento com clientes, parceiros e comunidade externa. Responsável pela comercialização das ferramentas de Tecnologia da Informação para clientes externos;
  • Núcleo Interno: realiza os processos e rotinas internas e coordena a execução dos projetos voltados à gestão da empresa. Responsável pela criação, administração e manutenção das ferramentas de Tecnologia da Informação dentro da empresa.

Dentro de cada núcleo há alguns cargos fixos, responsáveis por funções específicas dentro da estrutura organizacional:

  • Coordenador de Núcleo Externo: coordena o núcleo externo e seus respectivos processos e planos de ação. Responsável pelos projetos e processos da Tecnologia da Informação voltados ao mercado externo;
  • Coordenador de Núcleo Interno: coordena o núcleo interno e seus respectivos processos e planos de ação. Responsável pelos projetos e processos da Tecnologia da Informação voltados à empresa;
  • Gestor Estratégico: responsável pelo acompanhamento do planejamento estratégico e das auditorias de desempenho;
  • Gestor Jurídico-Financeiro: responsável pelo controle financeiro e jurídico da Empresa Júnior;
  • Gestor de Pessoas: coordena as políticas de recursos humanos da organização;
  • Presidente (Coordenador do Núcleo Estratégico): cargo máximo representativo dentro da 3E-UEL.

Os demais membros tem liberdade para assumir a gerencia de projetos de acordo com suas habilidades e capacitações específicas.
Dessa forma a empresa apresenta-se com mais dinamismo, potencializando todos os seus talentos para alcançarem os melhores resultados e a qualidade na prestação dos serviços oferecidos.

[/tab] [tab] Nossa estrutura de gestão, sintetizada em um organograma.

 organograma novo

 

 

[/tab][tab]

[learn_more caption=”Coordenadores e Gestores”]

João Luis Grizinsky de Brito | Presidente | joaobrito@3euel.com.br

Bárbara Rodrigues Eduardo | Gestora Estratégica| barbararodrigues@3euel.com.br

Yasmin Figueiredo Ramos | Gestora Jurídico-Financeira | yasminramos@3euel.com.br

Paulo Vitor | Coordenador de Núcleo Externo | paulocustodio@3euel.com.br

Rodrigo Torres | Coordenador de Núcleo Interno | rodrigotorres@3euel.com.br

Marcelo Haddad Bechieli | Gestor de Pessoas | marcelohaddad@3euel.com.br

 

[/learn_more]

[learn_more caption=”Consultores”]

Alex Makoto | alexmakoto@3euel.com.br

Aretha Abdallah |arethaabdallah@3euel.com.br

Carolina Alves Bianchini | carolinabianchini@3euel.com.br

Flávia Saraiva Lorca | flavialorca@3euel.com.br

Frank Henrique | frankhenrique@3euel.com.br

Gustavo Ribas Roesler | gustavoribas@3euel.com.br

Henrique Caloi de Aguiar | henriquecaloi@3euel.com.br

João Victor de Souza Dias | joaodias@3euel.com.br

Kalebe Tinonin | kalebetinonin@3euel.com.br

Leonardo Arruda | leonardoarruda@3euel.com.br

Leonardo Tolentino | leonardotolentino@3euel.com.br

Lívia do Prado | liviaprado@3euel.com.br

Lucas Tamanini | lucastamanini@3euel.com.br

Matheus Raphael Elero | matheuselero@3euel.com.br

Mauro Henrique Fornaza Pascoal | mauropascoal@3euel.com.br

Pedro Klepa Tertuliano da Silva | pedroklepa@3eual.com.br

Rafael Loni Martins | rafaelmartins@3euel.com.br

Rafael Giacomini Moreira Jorge | rafaelgiacomini@3euel.com.br

Rodrigo Bonacin | rodrigobonacin@3euel.com.br

Rodolfo Cibotto | rodolfocibotto@3euel.com.br

Tomy Moreira | tomymoreira@3euel.com.br

Vinicius Diori | viniciusdiori@3euel.com.br

Walker Negrão | walkernegrao@3euel.com.br

Yuri Tetsuo Kubo da Silva | yurisilva@3euel.com.br

 

[/learn_more]

[learn_more caption=”Conselheiros Consultivos”]

Cesar Cavenaghi | cesarcavenaghi@3euel.com.br

Danilo de Paula Banachi | danilobanachi@3euel.com.br

Daniel Strufaldi Batista  | danielbatista@3euel.com.br

Leonardo Mendes | leonardomendes@3euel.com.br

Lucas Goularte | lucasgoularte@3euel.com.br

Luiz Ricardo Zeni da Silva | | luizricardo@3euel.com.br

Mayara Leme | mayaraleme@3euel.com.br

Pedro Henrique Bonilha Mantovani | pedromantovani@3euel.com.br

 

[/learn_more]

[learn_more caption=”Trainees”] Atualmente a empresa não conta com trainees. Os próximos trainees entrarão na empresa em 2015.

[/learn_more]

[/tab] [tab]Nossa sede, próximo ao DEEL (Departemento de Engenharia Elétrica), na Universidade Estadual de Londrina – UEL.

 

 

 

[/tab]

[/tabcontent] [/tabs]

[box] [button link=”http://site.3euel.com.br/institucional/quem-somos/” color=”silver”] Quem Somos[/button] [button link=”http://site.3euel.com.br/institucional/estrutura/” color=”green”] Estrutura[/button] [button link=”http://site.3euel.com.br/institucional/parceiros/” color=”silver”] Parceiros[/button] [button link=”http://site.3euel.com.br/institucional/mej/” color=”silver”] Empresa Júnior[/button] [button link=”http://site.3euel.com.br/institucional/processo-seletivo/” color=”silver”] Processo Seletivo[/button] [/box]

 

Leave a Comment:

* - required fields

3E-UEL © 2017